Свадебные платья. Купить или взять напрокат?

Часто при подготовке к свадебному торжеству перед невестой встает вопрос относительно своего платья, которое можно купить или взять напрокат. Какой из этих двух вариантов наиболее предпочтителен? Все зависит от финансовых возможностей молодых людей, которые решили связать себя узами брака. Конечно, свадьба - одно из самых важных, но при этом и самых затратных событий в жизни. Очень часто денег критически не хватает, поэтому приходится экономить буквально на всем. Даже из такой нелегкой ситуации есть выход. Многие свадебные салоны предлагают взять платье напрокат. 
Несмотря на недостаток свадебного бюджета, никакая девушка не откажет себе в сказочном свадебном платье. И это правильно, так как невеста должна выглядеть шикарно на своем празднике. 

Взятое напрокат платье позволит сэкономить достаточно большую сумму, но при этом ничуть не уменьшит красоты невесты на свадьбе. В зависимости от выбора модели платья вы сможете сэкономить от 20-60% от полной стоимости такого наряда. 

К тому же многие девушки после своей свадьбы пытаются продать платье. Часто оно просто висит в шкафу и занимает место и из-за этого возникают некоторые трудности. Взяв платье напрокат, нет никакой необходимости думать, что с ним делать после свадьбы и куда пристроить. Кроме того, платье из салона предоставят вам в идеальном состоянии, вам лишь нужно будет надеть его на себя в знаменательный день. Такие нюансы важны, так как в связи со свадебными хлопотами совершенно нет времени что-то подшивать и переделывать на наряде. 

Не забывайте при выборе платья напрокат обращать внимание еще на некоторые особенности. Цена платья должна быть написана на прейскуранте. Помимо этого выбирайте свадебное платье, которое будет "сидеть" на вас идеально, так как салон предоставляет вам готовый вариант, не осуществляя корректировку по фигуре. Перед тем, как забрать наряд, уточните все детали договора. Очень важно обговорить стоимость такой услуги, а также день, в который необходимо вернуть платье. Не забудьте и узнать размер штрафа на случай, если с платьем возникнут какие-либо проблемы. Прежде, чем взять платье в пользование, тщательно осмотрите его. Если какие-либо изъяны присутствуют, сообщите работникам салона об этом, дабы при возврате не возникло никаких проблем, и вам не пришлось платить за неосторожность посторонних людей. Для перевозки свадебного платья лучше всего воспользоваться коробкой или ящиком, так как такая упаковка позволит сохранить наряд в отличном состоянии. 

Ни в коем случае не договаривайтесь о прокате на словах, такой процесс должен быть запечатлен на бумаге, где прописаны все условия договора, а согласие обоих сторон подтверждено подписями. В случае просрочки возврата вам необходимо будет заплатить штраф, который устанавливает салон. Заказывать платье следует заранее. В случае отмены заказа вам так же предстоит выплатить компенсацию. Если же салон не предоставил вам платье к оговоренному дню, то вы вправе забрать заплаченные деньги плюс потребовать компенсацию, которую установите самостоятельно.

Яндекс.Метрика